бесплатные списки прокси
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
форум webanet » SEO словарь. Трактовка терминов и жаргона » Толкование и примеры на буквы Л-Я » Сателлиты (вспомогательный сайты)
Сателлиты (вспомогательный сайты)
worldname Дата: Четверг, 2011-12-08, 00:48 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: lown
Сообщений: 202
Статус: Offline
Сателлитами обычно называют вспомогательные сайты, созданные с целью помощи в продвижении основного. Как правило вспомогательные посвящены узкой тематике и соответствуют одному из разделов основного. Например основной посвящен продаже обуви и разделен на соответствующие разделы. Спутники будут посвящены один женской обуви, другой мужской обуви, третий детской, четвертый мокасинам и пятый ластам и так далее, в строгом соответствии разделам основы.
Делается это ещё и для замусоривания топа выдачи и отлова трафика по принципу сетей в море. Трафик может передаваться между основным и спутниками за счет перелинковки.
Сателлиты делятся на статические и динамические. На псевдо СДЛ и откровенные говносайты для продажи ссылок или просто под рекламу.
Статические - не обновляемые странички, контент на которых добавляется только при создании. Дальше же обновляются или рекламные блоки или ссылки (продажные) или для внутреннего пользования сети (перелинковка связь спутников)
Динамические - больше похожи на сайты для людей. Контент обновляется и добавляется периодически.
Второй тип псевдо СДЛ используется для передачи веса и оккупации топа выдачи. Создаются практически одновременно с основой. На такие ресурсы ставят обратки на основу с интересующими анкорами и правильными тематическими околоссылочными текстами. Тем самым создавая иллюзию естественного прироста ссылочного.
Первый тип - откровенные ГС используются для заработка и могут быть созданы в любое время после или до создания основы

У основы может быть как один спутник, так и целая сеть спутников. В любом случае такие методы раскрутки считаются серыми и нелегальными. Призваны они обманывать поисковые системы, путем попытки манипуляций результатами выдачи и обхода других алгоритмов. Эти технологии входят в обширное понятие поисковый спам и караются Яндексом фильтром на аффилиат у Гугла есть свои методы борьбы
 
форум webanet » SEO словарь. Трактовка терминов и жаргона » Толкование и примеры на буквы Л-Я » Сателлиты (вспомогательный сайты)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: