бесплатные списки прокси
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
форум webanet » Помоги себе сам компьютеры и интернет » uCoz решение проблем » Как полностью отвязать сайт от uID
Как полностью отвязать сайт от uID
worldname Дата: Вторник, 2012-02-07, 00:21 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: lown
Сообщений: 202
Статус: Offline
Панель управления сайтов привязанных к вебтопу по умолчанию наследует пароль администратора вебтопа, который является паролем от панели управления сайтом и секретный вопрос и ответ. Для полной развязки с вебтопом нам надо установить локальный (отдельный) пароль на панель управления и установить локальный секретный вопрос и ответ

Для того чтобы установить отдельный пароль от панели управления нам надо в админибаре во вкладке безопасность перейти к пункту сменить пароль аккаунта
На странице замены пасса нам надо установить метку на Отдельный пароль на способ авторизации - Ввести текущий - Потом новый - Подтвердить - Ввести ответ на секретный вопрос и сохранить

После проделывания подобной процедуры переход в панель управления сайтом из вебтопа будет невозможен! Вам придется заходить в ПУ по адресу //ваш сайт.ucoz.ru/admin

После отвязки сайта по паролю можно произвести отвязку по секретному вопросу и ответу. На привязанных сайтах со сменой секретного вопроса и ответа в вебтопе меняется секретный вопрос и ответ панели управления. Если стоит отдельный пароль, то при смене секретного вопроса и ответа в вебтопе в панели управления остается тот, что был в вебтопе на момент отвязки по паролю. То есть если сменить вопрос и ответ в вебтопе после отвязки в ПУ останется старый, а в вебтопе будет новый.
Если вам нужно будет опять сменить секретный вопрос и ответ от панели управления вам нужно будет снова привязать по паролю сайт к вебтопу - произвести замену вопрос и ответа и отвязать снова
Это значит, что вопрос и ответ можно изменить только в вебтопе и для этого нужна привязка

Привязать сайт к вебтопу обратно можно на странице замены пароля путем изменения метки способа авторизации. Нужно переставить метку на способ Вебтоп пароль - Ввести ответ на секретный вопрос и сохранить

Если вы отвязали сайт от вебтопа по паролю и по секретному вопросу и ответу, то осуществить передачу сайта на другой аккаунт через вебтоп вы не сможете! Полная передача сайта другому лицу или на другой аккаунт производится только через вебтоп!

Бывают случаи когда передают или продают полностью отвязанные сайты от вебтопа, при этом указывают правильные пароли и секретный вопрос и ответ, но при этом владельцем сайта остается тот, на чьем аккаунте вебтопа находится сайт.
Если вам предлагают купить сайт с передачей не через вебтоп, то остерегайтесь мошенничества

При полной отвязке количество паролей у вас увеличится. Вам нужно будет сохранить и помнить данные от вебтопа, а так же новые данные, которые установили вы. Производите полную отвязку только в том случае, если вы точно знаете зачем это делаете и уверенны в сохранности всех данных

Если пароли от сайта и вебтопа можно легко восстановить:
для локальных данных по адресу //ваш сайт.ucoz.ru/admin/456 в этом случае нужно знать ответ на секретный вопрос панели управления сайтом
для uid данных по адресу //www.uid.me/remind/ в этом случае нужно знать мейл на который регистрировался uID аккаунт и ответ на секретный вопрос вебтопа

Секретный вопрос и ответ вы сможете восстановить только через службу технической поддержки uCoz, где от вас потребуют доказательства причастности к аккаунту и могут потребовать скан паспорта
Прикрепления: 8766014.jpg(6.5 Kb)
 
fheureuse Дата: Среда, 2017-07-19, 18:45 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Что-то я совсем запуталась. Беда да и только. Работала несколько лет с сайтом школы. Вчера открыла сайт, как обычно могла редактировать страницы. Но мне потребовалось войти в панель управления. И тут началось. Мне сообщили, что этот сайт не принадлежит моему uID. Дело в том, что сайт создавала не я. Пользовалась, правда своей почтой (но сейчас она заблокирована - ру.) В ПУ входила через пароль, который мне оставили по наследству. И всё было путём. Теперь войти в вебтоп (о котором я знать не знала раньше)я не смогла (не знаю почему) Попросила сбросить пароль, но при этом указала другой адрес, - не принял. В конце концов, я их там замотала с паролями и адресами - заблокировали. Короче, в тупике. Неужели мне придётся всю эту работу похоронить! Адрес сайта - kzo121
 
webanet Дата: Среда, 2017-07-19, 22:02 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 195
Статус: Offline
fheureuse, в вашем случае надо написать в тех.поддержку https://www.ucoz.ru/contact указать адрес сайта и подробно описать проблему с мейлом и тем, что сайт был создан не вами и вам передали только пароль. своей почтой на ру вы можете пользоваться и дальше. скачайте оперу https://www.opera.com/ru и установите режим vpn как описано тут /publ/27-1-0-917 и вы сможете снова увидеть свою почту
 
форум webanet » Помоги себе сам компьютеры и интернет » uCoz решение проблем » Как полностью отвязать сайт от uID
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: