бесплатные списки прокси
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
форум webanet » Помоги себе сам компьютеры и интернет » Инструменты исследования системы » AVZ антивирусная диагностика, лечение и исследование (антивирусная утилита AVZ)
AVZ антивирусная диагностика, лечение и исследование
worldname Дата: Суббота, 2011-08-20, 16:27 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: lown
Сообщений: 202
Статус: Offline
AVZ


Эта небольшая, но очень многофункциональная утилита просто обязана быть у каждого пользователя Windows

Помимо функций обнаружения и удаления SpyWare, AdWare, Dialer (Trojan.Dialer), Троянских программ, BackDoor модулей, Сетевых и почтовых червей, TrojanSpy, TrojanDownloader, TrojanDropper утилита имеет на борту множество полезных сервисов для полного и глубокого исследования системы.
Инсталляции программа не требует и работает с любых съемных носителей



Настройки AVZ



Область поиска.Вот так вот выглядит окно настроек исследования системы на присутствие вирусов. Это обыкновенное сканирование и общая диагностика. В нижнем окошечке будут приведены результаты сканирования системы.
Но перед началом сканирования на вирусы необходимо выполнить обновление баз программы. Для выполнения обновления баз необходимо выполнить пункт меню "Файл/Обновление баз". По умолчанию для обращения в Интернет применяются настройки, заданные в Internet Explorer. Однако в ряде случаев (например, если не для работы с Интернет применяется IE или он не настроен) требуется вручную задать настройку обмена с Интернет. Для этого необходимо нажать кнопку в правой части поля "Настройки", что приведет к выводу окна настройки, Лучше всего выбрать прямое соединение с интернет

Типы файлов Настройки типы файлов для простого сканирования должны выглядеть так



Параметры поиска Настройки вкладки параметры поиска должны выглядеть так



Эвристический режим лучше всего оставить в положении Средний уровень это самый оптимальный режим. При более высоком уровне режима эвристики и расширенном анализе вы можете столкнуться с фолсами, то есть с ложными тревогами. Применять расширенный анализ нужно только при подозрениях на RootKit и Hijacker

Примечания к работе с утилитой



На зараженных системах антивирусная утилита AVZ может не запуститься вообще. Связанно это с деятельностью вредоносного ПО, которое присутствует в системе и блокирует активность всех антивирусов и других антивирусных утилит. Для того чтобы AVZ запустилась на зараженной системе исполняемый файл программы нужно переименовать. По умолчанию он выглядит так и имеет свое имя собственное AVZ. Ваша задача переименовать AVZ например в WURYEgame и сохранить. С измененным названием утилита запускается в 99% случаев.

Перед началом сканирования вы должны отключить восстановление системы. Это делается из-за того, что поголовное большинство вредоносных программ используют эту функцию и для своего восстановления тоже и если последняя рабочая версия системы из которой будет произведено восстановление будет заражена, то ваше лечение вы проводили зря и напрасно.
Далее нужно отключиться от интернета, закрыть все программы и приложения, отключить защиту на компьютере (то есть отключить антивирус и фаерволл) Отключение антивируса производится для предотвращения конфликта драйверов утилиты и антивируса, а так же для сокращения времени сканирования.

По результатам сканирования иногда может потребоваться перезагрузка компьютера

Инструменты исследования системы

Во вкладке СЕРВИС вы найдете все инструменты для исследования системы



Например вы запустили менеджер автозапуска, после сканирования вы получите список позиций. Если вы не разбираетесь совсем в том, что получили, вы можете ориентироваться по цветам

Зеленый - это здоровый и неопасный объект
Черный или бесцветный - это неопределенный объект с низкой степенью опасности
Красный - понятно, что красный это подозрительный и опасный объект
Вы можете щёлкнуть правой кнопкой мыши по любому объекту из списка и получить меню в котором будет предложение копировать объект в карантин или открыть редактор реестра. Также будут ссылки на поиск нужного объекта в интернете

Описание программы на сайте производителя описание версии программы

Скачать AVZ прямая ссылка на скачивание с сайта производителя программы
Прикрепления: 3763849.jpg(46.6 Kb) · 4873435.jpg(49.5 Kb) · 8852893.jpg(54.2 Kb) · 7769790.jpg(4.3 Kb) · 2602819.jpg(50.6 Kb)
 
Гость Дата: Суббота, 2017-05-20, 10:24 | Сообщение # 2
Группа: Гости





на середине проверки вырубается прога AVZ ?
 
webanet Дата: Суббота, 2017-05-20, 18:44 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 195
Статус: Offline
это вопрос или утверждение? и что такое вырубается
 
форум webanet » Помоги себе сам компьютеры и интернет » Инструменты исследования системы » AVZ антивирусная диагностика, лечение и исследование (антивирусная утилита AVZ)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: