бесплатные списки прокси
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
форум webanet » Настройки и обсуждение программ » Обсуждение софта » OpenOffice: райтер и кальк (описание и преимущества, а так же отличия Microsoft Office)
OpenOffice: райтер и кальк
Муж Дата: Воскресенье, 2007-09-02, 13:53 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: lown
Сообщений: 61
Статус: Offline
Сразу, как узнал о существовании бесплатного опенофиса, установил себе его, пользуюсь для открытия всех документов формата .doc, .xls, а теперь еще и .odt и .ods
В чём-то удобнее микрософтовских.
Что заметил из удобств сейчас:
редактор формул удобнее во врайтере ОО, нежели в ворде, только с ним разобраться пришлось, но если напечатать себе стандарты того, как набирать формулы, то будут гораздо быстрее, - набор можно осуществить однми клавишами без мыши.

В ОО кальке - удобно то, что все формулы набираются английским шрифтом, в екселе некоторые формулы английские, некоторые руские - и пока одну формулу набираешь, можно несколько раз переключиться с языка на язык.
Загружается ОО медленнее, особо медленно загружается редактор формул во врайтере. Это минус.
Еще минус в том, что надо разбираться с новой программой (хоть по-большинству функции идентичны с микрософтовскими).
Ну, и кончено, минус в том, что большинство пользуются микрософтовским, что ведет к большинству шаблонов в микрософтовском формате, которые не всегда верно отображаются в ОО.
Тут кстати еще один плюс ОО - он открывает все документы микрософтовские (за исключением баз данных аксесса, ОО для баз данных использует свою программку, которая работает только с форматом .odb). А вот микросфт докмуенты ОО с расширениями ОО не открывает happy

Муж - это настоящий МУЖчина!
 
форум webanet » Настройки и обсуждение программ » Обсуждение софта » OpenOffice: райтер и кальк (описание и преимущества, а так же отличия Microsoft Office)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: