бесплатные списки прокси
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
форум webanet » SEO словарь. Трактовка терминов и жаргона » Толкование и примеры на буквы А-К » Бэклинк Бек
Бэклинк Бек
worldname Дата: Вторник, 2011-09-27, 17:35 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: lown
Сообщений: 202
Статус: Offline
Бэклинк Бек или backlink - это обратная ссылка на ваш сайт. То есть какой-либо ресурс установил или на своих страницах ссылку на ваш сайт. Или пользователи в процессе общения ссылались на материал находящийся на вашем сайте или на сам сайт.
Беки бывают естественными и искусственными.
В первом случае на вас ссылаются в разных местах в разных ситуациях и предаются ссылки на произвольные материалы сайта, в основном пользователи между собой делятся полезной или понравившейся информацией посредством передачи друг другу ссылок. Так же владельцы сайтов в своих материалах могут ссылаться полезные или подходящие по тематике материала ресурсы. Могут быть проставлены ссылки на полезные тематические ресурсы на страницах сайта. За редким исключением это может быть сделано в виде сквозняков
Во втором случае бравый вебмастер, твердо знающий о том, как беки полезны, пытается нарастить их искусственно, долго при этом не ожидая естественного прироста беков. Делается это чаще всего через покупку ссылок на автоматических биржах, или сайт бездумно прогоняется по каталогам сайтов и доскам объявлений. Или совсем глупый вебмастер может заняться спамом
У молодых плохо или не полностью проиндексированных сайтов чисто физически не может быть много беков, за исключением редких и отдельных случаев.
За быстрый прирост неестественных нетематических некачественных обраток на сайт может быть наложен фильтр, а в некоторых случаях и бан.
 
форум webanet » SEO словарь. Трактовка терминов и жаргона » Толкование и примеры на буквы А-К » Бэклинк Бек
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: