бесплатные списки прокси
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
форум webanet » Помоги себе сам компьютеры и интернет » uCoz решение проблем » Перестал работать конструктор uCoz
Перестал работать конструктор uCoz
worldname Дата: Воскресенье, 2011-11-06, 01:04 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: lown
Сообщений: 202
Статус: Offline
Если после внесения изменений в дизайн у вас не работает конструктор - это значит, что вы нарушили структуру шаблона. Главное правило для правок в режиме конструктора - это не пользоваться визуальным WYSIWYG редактором. Так же нельзя удалять или править комментарии разметки блоков.
Подробнее о коде, который трогать нельзя

Пример блока

Цитата
<!-- <block1> -->
<?if($SMENU_1$)?>
<table border="0" cellpadding="0" cellspacing="0" width="200">
<tr><td align="center"><b><!-- <bt> --><!--<s5184>-->Меню сайта<!--</s>--><!-- </bt> --></b></td></tr>
<tr><td ><!-- <bc> -->$SMENU_1$<!-- </bc> --></td></tr>
</table><br />
<?endif?>
<!-- </block1> -->


Выделенное зеленым жирным и есть та разметка, которая отвечает за работу правки блока в режиме конструктора
Цитата
<!-- <block1> -->...<!-- </block1> -->
если будет удален этот комментарий, то невозможно будет удалять, перемещать блок, и пропадет возможность редактировать содержимое
Цитата
<!-- <bt> --><!--<s5184>-->...<!--</s>--><!-- </bt> -->
если удалить этот комментарий, то невозможно будет редактировать название блока
Цитата
<!-- <bc> -->...<!-- </bc> -->
если удалить этот код, то перестанет отображаться иконка содержимого, а будет отображаться то что вставлено и HTML блока будет пуст. При попытке редактирования HTML в таком состоянии вы получите глюк, который будет выражаться в том, что названия всех блоков в контейнере станут одинаковыми. Они примут название первого. И ошибка будет распространяться на все содержимое контейнера

Самое больное и уязвимое место конструктора - это содержимое первого (для двухколоночных сайтов) и второго (для трехколоночных) контейнеров. Остальные шаблоны можно восстановить, так как дается кнопка восстановления буквально над каждым шаблоном сайта. Исключением является содержимое контейнеров. Кнопка "Восстановить шаблон" отсутствует, но иногда она жизненно важна.

Как восстановить содержимое контейнеров в исходное состояние
Для начала вам придется смириться с мыслью, что все ваши гениальные правки дизайна и все изменения внесенные вами будут удалены. Но зато вы получите взамен полностью работоспособный, чистый и дефолтный шаблон. При этом все новости и материалы, добавленные вами на сайт останутся на месте и не пострадают. Но исчезнут блоки добавленные вами и содержимое добавленных блоков
Для восстановления нужно следующее:

Панель управления - Управление дизайном - Глобальные блоки - Первый контейнер - Удаляем полностью все содержимое и сохраняем - Второй контейнер (если есть) - Удаляем все содержимое и сохраняем.
Далее идем Редактор страниц - Общие настройки - Дизайн сайта - Ставим галку на Обновить текущий дизайн во всех используемых модулях - Внизу сохраняем. Так мы получим шаблон в исходном состоянии

Есть менее болезненный способ, но годится он только для тех, кто хоть что-то понимает в HTML. Вам нужно восстановить правильную структуру разметки комментариев у первых блоков в каждом контейнере. То есть прописать вручную все коды разметки, которые приведены выше. Если первый блок в контейнере будет полностью работоспособен, то при подключении конструктора над ним будет следующий значок С помощью этого можно отредактировать дизайн всех блоков в контейнере сразу. Неправильная работа с этой кнопкой может вызвать ряд неисправностей.
Коды
Код
TITLE
и
Код
CONTENT
трогать и править нельзя. Если вы измените TITLE при редактировании первого блока на что-то свое, то после сохранения все блоки в контейнере примут то название, что вы прописали при редакции. Исправить будет сложно без глобального восстановления

Самый важный вывод! Чтобы избежать всех неприятностей, глюков и неисправностей - пред каждой правкой дизайна или перед любой манипуляцией с блоками делаем бекап шаблонов! Делается это просто:
Панель управления - Управление дизайном - Backup шаблонов (средняя позиция в меню справа сверху) - Создать резервную копию.
Если вы создадите резервную копию дизайна, то как бы вы не накосячили, что бы у вас не перестало работать в шаблонах, вы всегда одним нажатием кнопки Восстановить (напротив выбранной сохраненки) за пару секунд без потерь восстановите рабочее состояние. Это очень важно, так как все восстановления на дефолт всегда сопровождаются неприятными потерями ваших стараний
Прикрепления: 3068598.jpg(0.8 Kb)
 
Никс Дата: Четверг, 2017-05-25, 19:13 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Статус: Offline
"Если вы создадите резервную копию дизайна, то как бы вы не накосячили, что бы у вас не перестало работать в шаблонах, вы всегда одним нажатием кнопки Восстановить (напротив выбранной сохраненки) за пару секунд без потерь восстановите рабочее состояние."
Можно немного посложнее, но надежнее: просто"набить" кучу копий всех страниц и сложить их у себя на компе.
При необходимости любая копия легко ставится заместо испорченной.
Тот же бекап, но надежней: я испортил какую то страницу и не смог восстановить стандартную: "испорченность" прописалась на сервере!
Поскольку я изучал возможности системы Ucoz и уже был немного знаком с некоторыми глюками, то у меня копия этой страницы была на винте.
Просто удалил глючный код и вставил сохраненный- всё восстановилось, так и работаю с этой копией.
Несколько раз проверял, глюк на сервере живет!!
Можно и посмотреть по ссылкам:

"Шаблон нарушен, в самом начале прописался код: <?$META_KEYWORDS$?>, в исправном его нет.
Я бы мог и сам отредактировать код страницы, но у меня нет возможности загрузить ее в качестве стандартной на сервер и, заменить "испорченную"."
Это моё заключение, техподдержка не видит этой проблемы.
Кэш браузера очищал.
Так что создавая даже бекап, неизвестно что ещё сохранится!
Ну и вопрос по wk48, комментарии так и не редактируются и не удаляются, только чрез ПУ, это не совсем удобно.
Это что, "достояние" только 886 шаблона?
 
webanet Дата: Четверг, 2017-05-25, 21:16 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 195
Статус: Offline
Никс, разница у шаблонов в прописанных стилях. в первом варианте ваш стиль, во втором варианте стандартный
 
Никс Дата: Четверг, 2017-05-25, 21:56 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Статус: Offline
Цитата webanet ()
Никс, разница у шаблонов в прописанных стилях. в первом варианте ваш стиль

Я этот стиль не "творил", он сам "как то" получился.
Дело не в этом, этот "мой" стиль прописался на сервере и стал стандартным!
Страница статическая. шаблон у меня в наличии, и это для меня не актуально, давно не проверял.
Если нужно могу всю переписку с техподдержкой сбросить.
 
Гость Дата: Суббота, 2018-03-24, 06:11 | Сообщение # 5
Группа: Гости





А как создать заново,а то переустановка шаблона не помогает.Другой дизан а потом обратно свой 471 тоже не помогло.Удалять сайт я так понял нельзя раз он с моим доменом привязан .

Mersi
 
Гость Дата: Пятница, 2018-03-30, 07:41 | Сообщение # 6
Группа: Гости





Подскажите,как восстановить главную страницу.Второго блока нет на ней вообще,даже из загруженного целого шаблона.Стили восстановить каркас не помогает.Сайт esee.ga.(уже не родной шаблон,на родном блок второй не реагирует на конструктор и вообще по центру вплоную к первому).С ув.
 
форум webanet » Помоги себе сам компьютеры и интернет » uCoz решение проблем » Перестал работать конструктор uCoz
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: