бесплатные списки прокси
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
форум webanet » Помоги себе сам компьютеры и интернет » Вы решили создать свой сайт? » Как добраться до вебмастера Google (оказалось путь не близкий)
Как добраться до вебмастера Google
worldname Дата: Суббота, 2011-09-24, 01:11 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: lown
Сообщений: 202
Статус: Offline
Инструкция о том, как понять новый интерфейс профиля в Google и как добраться до всех сервисов, а так же в вебмастер. Теперь путь в вебматер Гугла стал неблизким, как и в остальные сервисы

С запуском в открытый доступ новой социальной сети Google+ при залогинивании в аккаунт мы попадаем прямиком в свой профиль на plus.google.com где вебмастером даже не пахнет

Если раньше было все просто и понятно. Логин - Настройки - Настройки аккаунта Google - Список сервисов - Инструменты для веб-мастеров
То теперь мы попадаем именно в настройки, но plus.google, где уже нет списка используемых сервисов.
Но на этот раз гуманизм разработчиков не подвел. Для тех кто потерялся просто кинули ссылку на старую версию профиля.
Под вкладкой безопасность и под настройками адресов электронной почты, нам бросили спасательный круг в виде спасительной ссылки

Вот такая картина в настройках профиля теперь



Наверное тупо говорить о том, как это неудобно. А хотелось бы иметь выход на профиль со всеми сервисами, и прямой выход
Кто не хочет заморачиваться то можно пройти по прямой ссылке прямо в вебмастер https://www.google.com/webmasters/tools/home?hl=ru


Для тех кто хочет найти путь в новом интерфейсе и найти остальные используемые сервисы, открою секрет и сообщаю дорогу. Вам нужно выйти на Личный кабинет
Как выйти на личный кабинет со списком сервисов

Залогиниваемся - Настройки - Настройки профиля Google - Приватность - В самом низу страницы - Google
Личный кабинет
- Тыкаем на Войти в Личный кабинет и получаем список своих сервисов и вебмастер тоже

Вот так это выглядит



Сижу и думаю, зачем я рисую эту тупейшую тему? Но сколько усилий и армейской смекалки мне стоило чтобы пробраться в вебмастер по лабиринтам, то тема сразу кажется не тупой.
Очень очень неудобно, надо везде догадываться, путь тернист и извилист и более похож на квест.
Странно, что такой высокотехнологичный гигант как Гугл мог создать настолько недружелюбный к пользователю интерфейс. Или они хотят чтобы мы развивались? Квесты наверное развивают. Этот квест мой был пройден аж за 20 минут. Остальные интерфейсы в виду своей деятельности я воспринимаю в диапазоне от 10 секунд до 5-и минут максимум!
Прикрепления: 7035622.jpg(17.1 Kb) · 2988749.jpg(14.4 Kb)
 
Kryk Дата: Воскресенье, 2011-09-25, 02:16 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Авто
Сообщений: 1
Статус: Offline
Здравствуйте, спасибо за информацию
 
форум webanet » Помоги себе сам компьютеры и интернет » Вы решили создать свой сайт? » Как добраться до вебмастера Google (оказалось путь не близкий)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: