бесплатные списки прокси
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
форум webanet » Помоги себе сам компьютеры и интернет » Безопасность » Закачка cmc3Body.html Comodo CIS Premium (закачка стороннего файла браузером у пользователей Comodo)
Закачка cmc3Body.html Comodo CIS Premium
webanet Дата: Воскресенье, 2015-12-06, 19:49 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 195
Статус: Offline
Comodo Internet Security Premium Является бесплатным продуктом с большой функциональностью, гибкими настройками и неплохими показателями в защите. Но как и любой бесплатный продукт имеет свои НО. На стадии установки ваша задача отключить все лишнее, то есть вовремя снимать галочки с таких пунктов, как предложение браузера по умолчанию, изменение поисковой системы, отправка данных на сервер и многое другое. В русской версии могут попросить вас согласиться поставить Яндекс браузер, Яндекс бар и прочий мусор. Модуль онлайн поддержки тоже можно не ставить. Но даже, если вы поснимали все галки во время установки, вас могут ожидать сюрпризы во время эксплуатации. Поэтому Comodo Internet Security Premium важно правильно настроить, чтобы ничего не беспокоило в процессе.

Закачка постороннего файла cmc3Body.html что это такое?



После очередного обновления программы, ваш Comodo может начать вести себя странно, а именно в процессе работы вас могут начать беспокоить запросы браузера по умолчанию на закачку стороннего HTML файла на компьютер. Согласились ли вы с закачкой или отклонили её, в любом случае на вашем компьютере может появится сторонний cmc3Body.html файл. Находится он всегда в одном месте.

Путь к файлу Диск С - ProgramData - Comodo - Cis - cmc3Body.html

Выглядит это так



Все попытки удалить файл заканчиваются тем, что при новом запуске компьютера или после перезагрузки, снова появляется предложение закачать файл и злополучный файл снова появляется по указанному адресу и так до бесконечности.
Так что же это такое? Вирус? Вредоносная реклама? Нас захватили инопланетяне?
Ответ можно узнать самостоятельно, если перейти по ссылке cmc3Body.html. Там будет чистенький листочек в картинкой в левом углу. Код странички чистый, вредоносного нет там ничего. Иногда это картинка - рекламка стандартного браузера Comodo Dragon, иногда просто рекламка каких-либо товаров или услуг. Да! Это такой тип рекламы от бесплатного антивирусного продукта от Comodo. Бесплатные программы часто страдают рекламными вставками и Comodo не исключение

Как отключить постоянную закачку cmc3Body.html


На информере Comodo нужно кликнуть и вызвать окно Задачи - Расширенные задачи - Расширенные настройки - Интерфейс. За закачку файла cmc3Body.html отвечает настройка Показывать извещения от Центра сообщений Comodo С этого пункта стоит снять галку, чтобы избавиться от рекламы. Так же стоит снять галку с Приветствия и Улучшить. Сделайте настройки как показано на картинке



После сохранения настроек вас перестанет доставать закачка файла с картинкой-рекламой и файл cmc3Body.html можно будет удалить и он больше не появится
Прикрепления: 4158125.jpg(23.0 Kb) · 7435699.jpg(36.3 Kb)
 
форум webanet » Помоги себе сам компьютеры и интернет » Безопасность » Закачка cmc3Body.html Comodo CIS Premium (закачка стороннего файла браузером у пользователей Comodo)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: