бесплатные списки прокси
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
форум webanet » Помоги себе сам компьютеры и интернет » Windows проблемы и решения » Пользователям Касперского: очищаем жёсткий диск (дампы Касперского занимают много места)
Пользователям Касперского: очищаем жёсткий диск
webanet Дата: Воскресенье, 2014-06-22, 21:12 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 195
Статус: Offline
Пользователи продуктов лаборатории Касперского иногда могут сталкиваться с ситуациями, когда место на системном диске (активный раздел диска, на котором установлена система) может внезапно сократится. Одной из причин сокращения свободного места на активном разделе могут стать дампы сбоев и падений продуктов Касперского.
Если произошел сбой одного из модулей или падение Касперского с последующим перезапуском, антивирус создает дампы, которые иногда бывают довольно объемными.
Самый большой файл дампа пишется при полном падении антивируса и может занимать до 1 гб места на жёстком диске
Самыми маленькими файлами дампа являются отчеты о сбоях в графической части программы (интерфейс). Они занимают до 100 мб на жёстком диске
Хорошо, если сбой случился один или два раза, но если сбои происходят регулярно, но дампы отчетов могут просто сожрать огромную часть неиспользуемого пространства

Можно ли удалять автоматически созданные дампы Касперским?

Можно и нужно, особенно если вы не собираетесь отсылать отчеты в лабораторию Касперского, а если даже и собираетесь, то можете отослать и тут же удалить. Нужно удалять в тех случаях, когда на в активном системном разделе у вас остается слишком мало места. Системному разделу нужно некоторое свободное пространство для нормальной работы системы.

Как удалить файлы дампов Касперского

Для пользователей Windows XP Меню Пуск - Выполнить - Вставьте в поле %allusersprofile%\Application Data\Kaspersky Lab - нажмите ОК

Для пользователей Windows 7 Меню Пуск - Выполнить - Вставьте в поле %allusersprofile%\Kaspersky Lab - нажмите ОК

Откроется папка с файлами, вы должны выбрать все файлы с пометкой DMP см.скриншот

Удаление дампов Касперского


Выделите все файлы DMP и удалите. Перезагрузка компьютера не требуется. Требуется очистка корзины

На работоспособность антивируса удаление дампов Касперского не влияет! Вы только очищаете жёсткий диск
Прикрепления: 2951566.jpg(51.7 Kb)
 
форум webanet » Помоги себе сам компьютеры и интернет » Windows проблемы и решения » Пользователям Касперского: очищаем жёсткий диск (дампы Касперского занимают много места)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: