бесплатные списки прокси
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
форум webanet » Беседка. Для тех кому интересно » Непознанное. НЛО. Необъяснимое » Чёрные дыры космоса
Чёрные дыры космоса
worldname Дата: Понедельник, 2012-02-27, 03:50 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: lown
Сообщений: 202
Статус: Offline
Космическими монстрами называют черные дыры. Предположения и теории. Ученые пытаются доказать существование чёрных дыр в космосе, а так же пытаются докопаться до причин их возникновения.

Что же находится в центре галактик? Рождение и смерть звезд. Формирование материи во вселенной. Конечно же точных ответов на эти вопросы нет, есть только предположения и теории

Самое удивительное - это то, что ученые пытаются измерить изучить космос и все процессы законами физики, которые действуют на Земле

 
Никс Дата: Вторник, 2015-10-20, 18:52 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Статус: Offline
Цитата worldname ()
Самое удивительное - это то, что ученые пытаются измерить изучить космос и все процессы законами физики, которые действуют на Земле

Других законов природа "не знает": всё определено в нашем Мироздании свойствами пространства, а оно едино для всех.
Даже в окрестностях чёрных дыр, где оно, пространство, в принципе, может рваться, без кавычек, рвётся оно по таким же законам, как и на Земле!
 
webanet Дата: Четверг, 2015-10-22, 18:45 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 195
Статус: Offline
Никс
Цитата
Других законов природа "не знает":
других человек не знает. так будет правильней. свойства пространства едины для нас всех тут на земле. и рыбам в океане и аквариумным рыбкам тоже кажется, что вода это и есть основа и единственная материя мироздания. на самом деле это не так
 
Никс Дата: Понедельник, 2015-10-26, 20:26 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Статус: Offline
Цитата webanet ()
других человек не знает. так будет правильней.

То что мы знаем, пусть и не полностью, распространяется на всю нашу Вселенную, при переходе в другую Вселенную законы физические будут те же самые, но "размерность" их будет иной: скорость света может быть меньше, или больше, секунда короче или длинней, скорость времени также будет меняться, в зависимости от свойств пространства выбранной Вселенной.
Сразу поясню: Вселенных много, Мироздание, вмещающее все Вселенные- одно!
Цитата webanet ()
свойства пространства едины для нас всех тут на земле.

Только для пространства нашей Вселенной!
Надо бы озадачиться вопросом:" А что такое пространство". Дело в том, что есть места, где пространство просто отсутствует, пусть даже краткий миг, физики ввели понятие "истинный вакуум", в отличие от ложного вакуума, т.е. то пространство, в котором существует наша солнечная система.
Но до сих пор физики не выделили пространство в самостоятельную физическую категорию, сущность!
Я это продекларировал и использую в своих предположениях, это позволяет перейти и к антипространству, т.е. к антимиру, не так просто, но возможность есть проследить этот процесс.
Цитата webanet ()
и рыбам в океане и аквариумным рыбкам тоже кажется, что вода это и есть основа и единственная материя мироздания. на самом деле это не так

По рыбкам: давно вертится в голове сюжет:" Маленькая рыбка спрашивает у мамы-рыбки: " скажи мама, а как эти двуногие живут без воды, ведь там нечем дышать?"" Не думал, что мама-рыбка ответила, но человечество, на данный момент как рыбка выпрыгнули в открытый космос и осваивает его. И приходится только сожалеть, что Россия не в первых рядах.
webanet, Вы рискуете увязнуть в моих "гипотезах", проще я их объяснить не могу, за соответствие истине не ручаюсь: там может быть очень много ошибочных положений.
Материал в черновой форме был написан ещё в 2004году, пытался пробиться в журнал "знание сила" не получилось, пытался разместить в интернете в народе, но опыта не было и сайт не получился!
К 2013, опыт работы с компьютером уже был, случайно наткнулся на юкоз и, всё получилось. Правда я с ходу начал всё переделывать по своим понятиям, но во время остыл!
В общем, материал размещен, читают действительно всей планетой, чего ещё желать?!
Пока я потерял интерес к этим вопросам: прогресса нет и, надоело заниматься копипастом.
А вот с телепортацией, со сном, тут надо поаккуратней быть, особенно если удастся достучаться до той "тётеньки": последствия могут быть не предсказуемы, а возможно, что все будет в пределах нормы!
 
webanet Дата: Понедельник, 2015-10-26, 22:19 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 195
Статус: Offline
Никс
Цитата
То что мы знаем, пусть и не полностью, распространяется на всю нашу Вселенную
мы даже нашу вселенную не знаем и судим о ней по фотографиям летающих телескопов и по тому что пытаемся увидеть с земли, натягивая на увиденное земные физические законы и измеряя все исключительно своими представлениями. прям как в анекдоте

Цитата
выползают два глиста, папа и сын, из кучи г*вна.
маленький смотрит вокруг и спрашивает:
- папа, а мы могли бы жить там, в яблоке?
- да, сынок.
- а в сливе?
- конечно!
- так чего же мы живем здесь, в этом говне?
- это наша родина, сынок.

тоже самое с человечеством. смотрят на звезды, мечтают о колонизации, а сами пока за радиационный пояс земли не вылазили и что там есть на самом деле не видели. не беру на веру путешествие на луну. даже, если оно было, то почему мы ещё не там? посему судить о всей вселенной нам пока рано. а фантазировать о других вселенных, ввиду всего этого не с руки

Цитата
как рыбка выпрыгнули в открытый космос и осваивает его
никуда мы не прыгали, так и смотрим в космос как рыбы сквозь стекло своих подзорных труб
 
Никс Дата: Вторник, 2015-10-27, 16:34 | Сообщение # 6
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Статус: Offline
Цитата webanet ()
натягивая на увиденное земные физические законы и измеряя все исключительно своими представлениями.

А по каким законам Вы хотели развивать эту тему?
Цитата webanet ()
а фантазировать о других вселенных, ввиду всего этого не с руки
Звучит как приговор святой инквизиции!
По чёрным дырам одни фантазии в современной физике, ну никто их впрямую не наблюдал, только косвенно: очень большое поле тяготения в окрестностях очень малого объёма!
 
Никс Дата: Вторник, 2016-12-20, 18:16 | Сообщение # 7
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Статус: Offline
Цитата webanet ()
никуда мы не прыгали, так и смотрим в космос как рыбы сквозь стекло своих подзорных труб

Сомневаюсь, что в небо смотрите!
Дело не в этом: потерял все ссылки по урокам Ucoz и сейчас просто не могу отредактировать шапку сайта, с Э<b>й</b>нштейном.
Скачал и учебники по юкоз и еще что то, но это все не то. Учебники, методически вообще неверно написаны, и это большой им минус!
Может дашь ссылки где расписана редакция сложных, составных шапок, хочу сам всё добить, или совсем новую шапку сделать, но только для главной!
 
webanet Дата: Вторник, 2016-12-20, 19:15 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 195
Статус: Offline
вот все инструкции по редактированию manual.ucoz.net/publ/ ищите номер своего шаблона и вперед
 
Гость Дата: Понедельник, 2017-01-23, 19:27 | Сообщение # 9
Группа: Гости





вопрос если чёрная дыра которая вращает нашу галактику такая большая то какое солнце было раньше на её месте
 
Никс Дата: Вторник, 2017-01-31, 22:03 | Сообщение # 10
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Статус: Offline
Цитата Гость ()
вопрос если чёрная дыра которая вращает нашу галактику такая большая то какое солнце было раньше на её месте

По чёрным дырам я всё знаю, заходи ко мне на сайт
 
webanet Дата: Понедельник, 2017-02-20, 19:42 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 195
Статус: Offline
Никс, сообщение перенесено /forum/27-366-1
 
форум webanet » Беседка. Для тех кому интересно » Непознанное. НЛО. Необъяснимое » Чёрные дыры космоса
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: