бесплатные списки прокси
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
форум webanet » SEO словарь. Трактовка терминов и жаргона » Поисковые системы » Песочница Google или Песок
Песочница Google или Песок
worldname Дата: Вторник, 2011-10-18, 23:58 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: lown
Сообщений: 202
Статус: Offline
Песочница или Песок - это фильтр Google, появившийся ещё в 2004 году который СЕОшники назвали песочницей. Суть фильтрации сводилась к тому, что молодые сайты несмотря на свое качество ранжировались поисковиком ниже чем положено. Такая пессимизация всех новых проектов была введена как метод борьбы со спамерами, создателями дорвеев и прочих любителей быстро получать халявный трафик с сайтов однодневок с целью монетизации, или с иными целями.
Должно пройти время, чтобы повысилось доверие Гугла к созданному сайту. Считалось, что проекты продвигаемые по высококонкурентным запросам находились в песке дольше, чем ориентированные под низкочастотные запросы Наиболее длительный период присматривания у Гугла к сайтам коммерческой тематики, ориентированных на ВЧ с очень высококонкурентной тематикой
У новичков нет естественного веса. Даже у обратных ссылок с качественных ресурсов должен быть возраст, чтобы исключить мимолетность и случайную залетность подобной ссылки, и а так же временную коммерческую основу (купить обратку на время)
На самом деле песочница это целый комплекс совокупных факторов оценки ресурса. Обычно через пол года качественный сайт начинает свой постепенный подъем вверх.
На данный момент с 2009 года фильтр как таковой перестал существовать, так как были запущены другие алгоритмы фильтрации. Тем не менее понятие песок живет и по сей день, как некий совокупный образ временной пессимизации в поисковой системе. Под пессимизацию может попасть и старый сайт с весом, потерявший по ряду причин доверие Google.
То же касается и индексации новых материалов. Робот иногда слишком торопится и закидывает материалы в выдачу без предварительного "взвешивания"и обработки. Получается, что наспех закинутый новый материал в выдаче, но на очень низких местах. Потом в течении недели или двух он постепенно "растет"
 
форум webanet » SEO словарь. Трактовка терминов и жаргона » Поисковые системы » Песочница Google или Песок
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: