бесплатные списки прокси
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
форум webanet » SEO словарь. Трактовка терминов и жаргона » Поисковые системы » Непот фильтр
Непот фильтр
worldname Дата: Воскресенье, 2011-10-16, 23:17 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: lown
Сообщений: 202
Статус: Offline
Непот фильтр - это изобретение Яндекса. Главной сутью является наказание сайтов искусственно наращивающих позиции за счет искусственного наращивания ссылочной массы или непот спам. Наказывается сайт размещающий у себя большое количество ссылок или на один ресурс или на многие. При этом тематика и контент не учитываются.
Степени наказания могут быть разными. Начиная с того, что все исходящие ссылки с подобного ресурса перестают учитываться. И заканчивая наложением АГС фильтра. Последняя санкция может быть применена к сайтам специально созданным для размещения ссылок, рекламы и т.д
Есть целая схема, когда создается сайт пустышка, заполняется все равно каким контентом, потом искусственно наращивается пузомерки, а дальше побыстрее продавать ссылки с САПы
Так же создаются сайты-доноры для прокачки и поддержки основного. Да ещё много разных схем, эксплуатирующих девиз поисковиков: Чем больше ресурсов ссылается на вас - тем авторитетнее и весомее ваш сайт!
Вот для борьбы с извратителями любимого девиза поисковиков, и был создан фильтр. Создан был достаточно давно и официально Яндексом как бы не признается.
- ты видишь суслика?
- нет
- а он есть...
 
форум webanet » SEO словарь. Трактовка терминов и жаргона » Поисковые системы » Непот фильтр
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: