бесплатные списки прокси
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
форум webanet » SEO словарь. Трактовка терминов и жаргона » Толкование и примеры на буквы А-К » Граббер контента
Граббер контента
worldname Дата: Четверг, 2011-09-29, 23:32 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: lown
Сообщений: 202
Статус: Offline
Граббер контента - программа, собирающая в автоматическом режиме любой вид контента с сайтов. Работает с текстами, с картинками, извлекает JS. Есть возможность пропускать через прокси, иммитирует работу браузера пользователя. То есть отдает данные о версии браузера (обычно IE), об операционной системе и так далее
Есть различные грабберы под различные системы сайтов. Наиболее популярные для DLE и Вордпресс
В мирных целях программу редко используют. В основном для воровства контента с различных сайтов и для автопостинга сворованного у себя.
В системе uCoz разработана система блокировок сайтов за автопостинг, так же существуют блокировки по ай-пи за частые запросы к серверу во время автопостинга
Поисковые системы тоже банят сайты на которых контент появляется в промышленных масштабах, вот так вот резко вдруг. Обновляется сайт в среднем режиме, а тут бац и вброс массовый (несколько сотен новостей практически одновременно)
Или на молодых сайтах или только созданных или доселе практически пустых, если проявляется такой массовый вброс, и тем более неуникального контента, то сайт идет под фильтр автоматически.
 
форум webanet » SEO словарь. Трактовка терминов и жаргона » Толкование и примеры на буквы А-К » Граббер контента
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: