бесплатные списки прокси
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
форум webanet » Интернет » Разное об интернет » Пароли - их важность и качество. Генератор надёжных паролей (статья из мнтернета)
Пароли - их важность и качество. Генератор надёжных паролей
Бяша Дата: Понедельник, 2007-08-06, 06:30 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: lown
Сообщений: 223
Статус: Offline
Нашла информацию в интернете, которую сочла очень для меня полезной.
Дословно приведу статью

Цитата
Пароли нужны всегда и везде. Практически любой шаг в интернете и в компьютере требует предварительного ввода пароля.

Я хочу показать вам на примерах, что такое хорошие, что такое плохие пароли, для того, чтобы у вас не увели ICQ-номер, украв до этого email-адрес, узнав с помощью которого, адреса и пароли форумов где вы появляетесь вплоть до того, что поменяли вам тариф входа в интернет.
Сказка? Я гарантирую вам, что узнав один из ваших паролей на мыло которым вы пользуютесь, я смогу вам так навредить, что долго от этого отходить придется.

Что такое хороший пароль, вы и сами сможете понять, прочитав ниже написанное.

Я взламывал/подбирал один за другим пароли с разным количеством букв и их разновидностью (буквы/цифры/специальные знаки), мой ноутбук: 1500мгц, 728мб-рам, тоесть, далеко не быстрейший, смотрим на результаты:

Пароли типа:

songbag
songbird
songbook
songcraft
songfest
songful
songfully
songfulness
songhai
songish
songland
songle
songless
so nglessly
s onglessness
songlet
songlike
songman
songo

тоесть те, которые можно найти, открыв книжку словарь/переводчик, находятся в течение 2ух (!!!!!) секунд.

Правило номер один: Нельзя использовать пароли, которые являются каким то литературным словом, что можно найти в какой либо книге/словаре.

Смотрим на другие пароли:

4-значные:

tsgh - одни буквы, нашелся за 1 секунду.
tsg1 - буквы и цифры, нашелся за 1 секунду.
ts1% - буквы, цифры, знаки, нашелся за 3 минуты.

7-значные:

tsghjkjk - одни буквы, найдется за 50 минут
tsg1jkjk - буквы и цифры, найдется за 7 часов
ts1%jkjk - буквы, цифры, знаки, найдется 30 дней!!!

Пароли выше семи знаков, содержащие цифры, потребуют несколько дней, содержащие же хоть один специальный знак, будь то ? или - или просто точка, потребуют несколько месяцев.

Правило номер два:Используйте пароли, минимум 8 знаков длиной, и чтобы они обязательно содержали цифры и буквы большие и маленькие! Добавив же к паролю специальный знак, ту же точку, ломать его станет бессмысленно..

Есть многие создания, что используют пароль, составленный из имени, из почтового адреса итд итп.
Пример наглядный, адрес пацана был ххххх111982@хх.хх. Пароль на этот адрес был...ну, угадайте?

Правило номер три: Не составляйте пароли из своих имен или своего дня рождения!!! Или же с вашими интересами, или еще с чем нибудь, они очень легко угадываются.

Придерживайтесь этих правил, и вам удастся избежать более или менее больших неприятностей
Пароли типа:

cho$yo5#
fro6z&a7
fro0chl#
b*le6rl0

Подобрать всегда возможно, но займет пару месяцев

 
Ёрофеич Дата: Пятница, 2007-08-10, 13:00 | Сообщение # 2
VIP-персона
Группа: lown
Сообщений: 129
Статус: Offline
Все это хорошо. Но! Замутила ты крутейший 14 значный пароль, состоящий и из цифирек и буковок, и занков всеозможных на трех языках... А дальше? Дальше тебе его надо помнить! И каждый раз без ошибок вводить! Тут и начинается стрем!
Ежели ты паролик где то сохранила (в кеше браузера, к примеру) - вся крутизна насмарку - своруют и похакают.
Ежели ты паролик записала - не факт, что чел заглянувший к тебе в гости не потырит твой пароль....

Вообщем возвращаемся к тому с чего начали: замки от честных людей. Для нормалов достаточно чтобы "дверь" закрывалась на простейшую систему по принципу "Красной Шапочки": "...дерни за веревочку дверь и откроется..."

 
wordspace Дата: Понедельник, 2007-08-13, 02:16 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Статус: Offline
Цитата
Ежели ты паролик записала - не факт, что чел заглянувший к тебе в гости не потырит твой пароль....
хочу рассказать волнующую историю! "забавлялась я как-то с интересной прогой внутри которой сидел Кeylogger, да ещё и с встоенной функцией перехвата Hijack...пришла ко мне подружка страдающая из-за отсутствия нета у неё! очень попросилась сходить в "одно место" с моего компа. я как честный человек уговаривала не делать этого, но...сходила она, затёрла потом всё после себя, но...в поле заполнения при залогинивании она указала ЧУЖОЙ КОМПЬЮТЕР. а фильтр моей проги как раз и был настроен именно на такой вход. ах как некрасиво получилось, когда я за 2-е секунды оказалась в том"одном месте" под её логином!!!!! но хочу сказать, что изучив её пароль я бы если вводила вручную ТАКОЕ, то думаю, что только с 3-ей или 4-ой попытки мне бы удалось ТАКОЕ изобразить, и времени немерено ушло бы....мораль: универсальных паролей не существует!
Цитата
ежели ты паролик где то сохранила (в кеше браузера, к примеру)

замечание печальное, но верное...вообще нигде на компе не стоит хранить пароли и стоит удалять истории, сессии и куки по возможности...
Цитата
Вообщем возвращаемся к тому с чего начали: замки от честных людей
тоже печально, но верно...
 
Муж Дата: Среда, 2007-08-15, 22:14 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: lown
Сообщений: 61
Статус: Offline
Это всё напоминает мне присказку о том, что человек часто прячет ото всех, а в итоге сам не находит...
А какой автор статьи все таки безобразник Сам пароли взламывал ,а потом про это написал. Владелец евросети, вот тоже забавный человек. Надувал покупателей, потом написал об этом книгу и на этой книге еще заработал
 
DiselX Дата: Среда, 2007-08-22, 17:47 | Сообщение # 5
Сержант
Группа: lown
Сообщений: 25
Статус: Offline
Опущено одно важное соображение - если существует (придумали) программу Генератор паролей то... соввершенно верно - существует и совсем противоположная программа, которая и подбирает по принцыпу Генератора паролей те же самые пароли. Пароль придуманый человеком - самый надежный.
 
Гость Дата: Четверг, 2017-08-24, 20:19 | Сообщение # 6
Группа: Гости





не, человек предсказуем сильно. к сожалению.

так что лучше генераторы.
 
форум webanet » Интернет » Разное об интернет » Пароли - их важность и качество. Генератор надёжных паролей (статья из мнтернета)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: