бесплатные списки прокси
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
форум webanet » Беседка. Для тех кому интересно » Болтовня » Абстракционизм... (и это тоже искусство?)
Абстракционизм...
Ёрофеич Дата: Среда, 2007-08-15, 22:50 | Сообщение # 1
VIP-персона
Группа: lown
Сообщений: 129
Статус: Offline
Смотрела новости. Прикололо. На красной площади в москве проводят выставку абатракционистов. Типа тех же самых. ктоторых когда то при советах давили бульдозером...
Посмотрела на показанные полотна - не внушаеть!
Когда то давным давно я проходила маленький спецкурс по изо (советский офицер за рубежом не должен путать Гогена и Матисса). Но уже тогда со своею солдафонской прямотой считала: "все что я могу повторить своими руками - искусством не является"
И несмотря на "проверенность временем" - данные абстрации меня не убедили и не внушили мне уважения. Чушь и мазня.
Мне нравится ранний кубизм Пикассо, и не потому что его принято хвалить, и не потому что он был коммунистом. Мне нравится Сикейрос, но московских абстракционистов - я не понимаю и не ощущаю, что это искусство.
Ни московские абстракционисты 70-х годов, ни супрематизм Малевича, ни дадизм Швиттерса - не воспринимаются искусством.
А вы что про это думаете?

анекдот
Шел по москве абстракционист, а за ним шли два реалиста в штатском. ггг

 
krato Дата: Четверг, 2007-08-16, 00:43 | Сообщение # 2
Admin
Группа: lown
Сообщений: 46
Статус: Offline
Quote
Смотрела новости. Прикололо. На красной площади в москве проводят выставку абатракционистов. Типа тех же самых. ктоторых когда то при советах давили бульдозером...
Посмотрела на показанные полотна - не внушаеть!
тоже смотрела. и тоже не внушаеТЬ. но каждому своё как говорится. вы видели с какими умными рожами там народ ходил? они то точно понимают толк в этом "искусстве" biggrin
особенно взбесили пару "картин", которые и я бы нарисовала минут за 15....некоторые напоминали что-то типа ДАЛИ БИБИЗЯНКЕ КАРАНДАШ....хоть, весь сюжет и обсирали хрущёва, но по этому пунктику я с ним согласна!
 
Ёрофеич Дата: Четверг, 2007-08-16, 14:31 | Сообщение # 3
VIP-персона
Группа: lown
Сообщений: 129
Статус: Offline
Quote (webanet)
екоторые напоминали что-то типа ДАЛИ БИБИЗЯНКЕ КАРАНДАШ.

хАрашо сказала! Респект!
 
wordspace Дата: Понедельник, 2007-12-24, 23:57 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Статус: Offline
Ожидайте премодерацию сообщения
 
форум webanet » Беседка. Для тех кому интересно » Болтовня » Абстракционизм... (и это тоже искусство?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: